Владимир

Сын 1,5 года заболел ветрянкой! Нужен совет.

Здравствуйте. Вчера приходил доктор и сказал что у младшего сына 1,5 года ветрянка.
Старшему сыну 6 лет-- он не болел ветрянкой. Вопрос можно ли старшего сына водить в садик он же не болеет?
Я вчера спросила у врача что у меня есть в семье старший ребенок 6 лет, она мне сказала, что ведите такой же образ жизни как и раньше. Если мол старший тоже заболеет вызывайте врача. Так я так и не поняла можно нам в садик или нет?
Какая вероятность что старший сын может и не заболеть, но заразить детей в садике сможет если сам не болеет?

как то не охото заразить других детишек в садике, вдруг родители начнут нас обвинять, мол знали что младший болеет, а старшего водят в садик чтобы детей других заражать

An@stasiya Андреева

если Ваш старший сын не болел ветрянкой--то он уже заразился. и заразил всех, с кем контактировал--ветрянка наиболее заразна ДО появления симптомов. так что смысла устраивать карантин и не водить мальчика в сад уже нет. к тому же, лучше пусть заразит тех, кто еще не болел--взрослые переносят эту инфекцию намного хуже детей

Екатерина Асатрян

Ходите спокойно в садик. Лучше уж в детстве переболеть ветрянкой.

Vitalii Akulov

лучше пусть всех заразит и сам болеет) я в 26 с сыном болела, думала вот онаааа смертььььь

Алексей Сорокин

ваш старший сын не заразит детей в садике пока сам не заразиться, так что ходите в садик.

Александр Березин

Инкубационный период 3 недели. Если заболеет старший ребенок, то заболеет. Делайте как сказал доктор. .

Natasha Kashpura

Поставьте в известность медсестру садика, спросите как вам быть. Лучше все рассказать заранее.

Николай Каряев

Доктору лучше знать, ведите в садик.

@.
@........

переболеть то в детстве лучше, но врач должна была у вас дома типа карантина сделать на 21 день, чтобы старший не ходил в сад тоже и других не зарожал, чтобы эпидемии не было. У нас двойняшек дома обеих сожали на 21 день, одна болела, а вторая нет, правда потом в последний день и вторая покраснела. У ветрянки инкубационный период есть, когда человек не знает, что болеет, а ее переносит уже. Я бы не повела. К инфекционисту сходите, лона вам подробнее объяснит.

Муродали Тагоймуродов

я слышала такое, что ребятишек с ветрянкой даже специально водят в дет. сад, чтоб заражались! Чем младше ребенок, тем лучше переносит оспу.. а заболеет старшенький скорее всего, т. к инкубационный период идет 21день, так что он и через месяц может заболеть, а вообще во время оспы давайте детям побольше клюквы))