Ксёна Кошка

как называется человек, умеющий постоять за себя?

Виктория Ковалева

Мужчина.
Но, скорее всего, одним словом не получится. Человек должен уметь постоять за себя: и мужчина, и женщина, и даже, ребёнок.
В прекрасном фильме «Семь самураев» Акиры Куросавы есть такой эпизод, самурай (крестьянин назвавшийся самураем) балагур и весельчак любимец всей детворы, той деревни которую защищали семь отважных воинов от бандитов, говорит в ответ на реплику одного из мальчуганов, что он тоже когда вырастит станет таким же самураем, отважным героем как они:

«Настоящие герои, смелые и отважные – это ваши отцы, которые вас любят и трудятся в поте лица своего для того чтобы вас прокормить и вырастить, когда вокруг их грабят со всех сторон, все кому не лень. А у нас не хватило храбрости для того, чтобы завести семью и нести за неё ответственность. »

Позже голливуд снял адаптированный ремейк этого фильма под названием «Великолепная семёрка» . Для мненя примечательный только исполнителем главной роли в нём - Юлом Бриннером.

Юлий Борисович Бринер (11.07.1920 – 10.10.1985) - Русский мальчик со швейцарскими корнями, иммигрировавший после революции в Париж и ставший известным голливудским актёром.
Он был яркой личностью. О нём много писали и при его жизни и после смерти, но он так и остался загадкой. Отчасти это объясняется тем, что сам Юл Бринер, давая интервью любил окутывать свою жизнь легендами и преданиями. Одним журналистам он рассказывал, что является потомком монголов, чей род восходит к Чингизхану, другим, что он потомственный цыган, а третьим, что он родился на Сахалине. Он сознательно скрывал свой возраст: в молодости прибавлял себе пять лет, а в старости напротив, умалчивал что ему уже 60.
Его сын Рок в своей книге « Юл: Человек, который мог быть королём» постарался рассказать правду об отце. Но даже ему в полной мере не удалось это сделать.

Поэтому даже спустя годы Юл Бриннер остаётся для нас тем самым Юлом, удивительным, потрясающе талантливым, загадочным и до конца неизвестным.

По сложившейся традиции наша передача дарит песню:

Сергей Шматов

Засебяш)))

Роман Семененко

постоялец.. ептить. .

Эмиль Низамов

Потенциальная жертва "Российского правосудия"!!!

Александр Беляев

Чак Норис епте