Татьяна Горавская

Действительно ли бывает, что подруга на всю жизнь? Просто я часто по своей глупости подруг теряла++

Как сохранить хорошие отношения, дружбу? Есть правила?

Дима Сашин

Извечный вопрос.. . Не знаю я ответ. Думаю, все от человека зависит, если умеет дружить, то будет другом до конца.. . У меня есть подруга с кем с первого класса дружим, ни одного предательства или еще чего-то. Считаю ее сестренкой. И вторая моя девочка, мы дружим с десятого класса. Мы абсолютно разные, разные увлечения, вкусы и взгляды, однов похоже-чувство юмора! Люблю ее! Мы и в горе и в радости, как говорится1 :))) Надеюсь, что я в них не ошиблась! И постараюсь сама быть верной до конца! 🙂

Дмитрий Ярмолюк

Сейчас психологи говорят, что дружба между женщинами бывает до возраста не старше 22-23 лет. После этого они становятся только соперницами. И это действительно так. Приятельские отношения можно сохранять очень долго, иногда и всю жизнь. Но для женщин все-таки семья важнее всех остальных отношений, поэтому дружба как-то не вписывается в жизнь семейной женщины, а порой даже активно ей мешает.

Erkin Avazov

Она - настоящая подруга, если не завидует тебе, радуется твоим успехам, готова или старается помочь всегда.
На всю жизнь или нет - это зависит от тебя и от неё. Может быть так, что ты являешься для неё настоящей подругой и твое отношение к ней по-настоящему дружеское, а она не так к тебе относится. Это уже не на всю жизнь, она может уйти.. .
К сожалению, часто бывает так, что одна подруга завидует другой, когда та выходит раньше замуж или еще что-нибудь.. .
А если она может и завидует в чем-то, но видно, что старается преодолеть зависть и радуется вместе с тобой твоим радостям, то значит ты для неё не просто приятельница, а действительно подруга, и она очень ценит дружеские отношения с тобой.
И еще всем известно: дружба проверяется временем и трудными ситуациями.

Me
Mergen

Её интересы и вкусы не должны совпадать с твоими.
Ей должно быть в большей степени пофиг на тебя.

Ан
Анна

друзья могут и предать тем болеее если они настоящие друзья 😄

Алексей

не уверена.. . бывает, что после 38 лет дружбы обнаруживаешь, что та, которую считала подругой оказывается совсем не подругой.. . это как уж повезет...

Алёна Ручкина

не бывает, у всех пути расходятся, когда появляется молодой человек или семья.

Анастасия Кислова

А зачем они вообще? Разве что б вместе парней клеить да и то.. . помните, как служебном романе : всех подруг я исключила!

Маргарита

Знаешь настоящая подруга эта та, которая не придаст и постоянно с тобой в лбую трудную минуту и т д... если есть такая с которой ты давно или может она уехала далеко а потом сама тебя нашла то это настоящая дружба а если уж которые сами тебя теряют не ты а они тебя значит не та подруга настоящая которая тебе нужна=)))На личном опыте было=)))

Ирина Семочкина

у меня есть подруга. Дружим уже лет 16. Есть люди способные дружить, а есть и такие которые нет. Все проверяется с годами и на отдельных ситуациях

Юлия Маторина

нет, но хорошие чувства к подруге остануться навсегда.. мы же мигрируем с места на место.. а иногда эммигрируем.. все может быть. у меня была подруга с детства, мы продружили до наших замужеств, потом разьехались по разным странам.. уже 20 лет толком не виделись, но письма теплые пишем до сих пор)))