Irishka S.

Можно ли простить подругу?

Дружим уже четыре года.. . Началось с того, что я случайно узнала, что она с незнакомым человеком обсуждала меня в негативном ключе (ботаничка, домашняя девочка, во всем слушается родителей, гробит свою жизнь над учебой и т. д.) , далее она уехала отдыхать и привезла другим девчонкам сувениры, кроме меня, опять скрыв этот факт. Однажды когда я ей не отвечала долго, я извинилась и сказала, что не могу переписываться в соц сети, потому что у меня активный образ жизни в связи с новой работой и нет достаточного - на это я получила ответ, что это смешно и я вру насчет своего образа жизни и прочее. Парней, которые за мной ухаживали, она высмеивала - один урод, другой нерешительный, третий ненормальный. Говорила в основном только о себе и своих проблемах, при любой ссоре - виновата я. Очень раздражало, когда она после обсуждения проблемы говорила, что все нормально, а после, через несколько дней, якобы выяснялось, что я ее смертельно обидела, никудышная и т. д. Несмотря на все, она мне помогала иногда по мелочи - скинуть лекции, сфоткаться и тд.

Дружба ли это, подскажите.

Иван Захаров

Никакая это не дружба. Брось ты эту эгоистку с неустойчивой психикой.

Сергей Евсин

пошли ты её ! надо в окружении держать полезных и надёжных друзей. А она тварь и лицемерная, двуличная сука. Такие "подруги" в жизни столько подлянок ещё могут сделать, если их вовремя не послать! имей своё мнение! у тебя своя жизнь и свои цели, а она об этом не подумала! Ты всё равно ничего не потеряешь, если перестанешь с ней общаться.

Елена Левина

Солнышко-это вот твоя"Подруга"тот тип женщин которые наступит момент-уведут твоего мужа, и подляжет под твоего парня)) Гони в три шеи не сомневаясь-она уже себя показала во всей красе-какие могут быть сомнения?!) И предаст, и продаст)

Сергей Винс

Это не дружба, и она тебе явно не нужна!!!

Ир
Ирина

Прощать ее не за что, т. к. она просто дурочка. Но дружить с ней не стоит

Наиля Григорьева

тут дружбой и не пахнет

Андрей Гусев

Мне кажется, что ваши взаимоотношения нельзя назвать дружбой.... Она скорее вам просто знакомая и в чём-то завидует и именно поэтому так себя ведёт (говорит о вас нелестные вещи за спиной, отзывается уничижительно о ваших парнях и т. д. ) ...или самоутверждается за ваш счёт, унижая вас и тем самым как бы возвышаясь над вами.. . подруги так себя не ведут.. . сядьте и проанализируйте - чего вам даёт больше такая "дружба" ? положительных эмоций или всё же отрицательных и уже исходя из этого делайте вывод и выбор.. . ваша жизнь и её качество в ваших руках ...порой жизнь подбрасывает нам сигналы, "звоночки", которые свидетельствуют, что с тем или иным человеком пришла пора попрощаться ( каждый выполнил свою миссию для другого) и следует идти своим путём...

На
Наталья

Да не послать бы тебе ее деликатно? Не поймет тогда послать в прямую и без цензуры. Лично я бы забил на такого друга молча. Типа нет его и небыло никогда. PS Таких друзей и врагов уже не надо

Дмитрий Спиридонов

порви с ней . не подруга она тебе.

Ирина Липейкене

У каждого своё назначение в жизни нашей. Это не дружба.
Бросить её или нет вам лучше лично решить - у каждого своя роль в жизни.
В ней тоже есть своя роль. Как долго её исполнять решать только вам лично.
В этом советы не нужны.

Ай
Айнура

просто она тебе завидует.... черной завистью...