Азиз Бойбобоев

что становится причиной того, что нормальный человек попадает на "дно" жизни? ? Надо написать сочинеие)) ) Хотя бы идею

Рустам Рустам

пока сама не сделаешь Д. З не поймешь, а если поймешь поздно то скатишься на"дно"никто на работу невозьмет, будешь бутылки собирать

Катя Васильева

Прочти Обломова

Mustafa A

Индейка имеется в продаже в свежем или мороженом виде, целой тушкой, разделанной на куски, без костей, в виде фарша; отдельно можно купить бедра, голени, крылья, грудки и субпродукты.

Вес целой тушки варьируется от 2кг 700г до 18кг. Очень популярна индейка в регионах, где религия не позволяет употреблять свинину. Из индейки готовят также ветчину и колбасные изделия.

Как выбрать

Целые тушки должны быть упитанными, мясистыми, с округлыми толстыми грудками и ножками. Кожа должна быть белой, с легким сливочно-желтым оттенком, влажной, но не сырой, без пятен.

Покупая индейку, обязательно поинтересуйтесь, где она выращена. Если вы купили целую необработанную индейку, ее надо подвесить и ощипать традиционным способом.

Совет шеф-повара

Прежде чем запечь или зажарить индейку, тщательно промойте брюшную полость тушки под струей холодной воды, насухо промокните бумажными полотенцами и щипчиками удалите оставшиеся кончики перьев. Можно также опалить птицу над газовой горелкой.

Как связать тушку перед жаркой

Чтобы при жарке индейка сохранила красивую форму, ножки и крылышки нужно скрепить. Это можно сделать металлическими шпажками, большой поварской иглой или связать кухонным шнуром.

Иглой с ниткой. Проведите иглу через самую толстую часть голени. Протяните через туловище и выведите через вторую ножку, после чего протяните шнур, оставив на конце 15 см. Подверните кончики крыльев под туловище и накройте кожным лоскутом с шеи. Пропустите шнур через крылышки и кожный лоскут. Теперь оба хвостика нити оказались на одной стороне тушки; крепко свяжите их и лишнее обрежьте.

Вденьте в иголку новую нитку и введите иголку сначала в хвост, протянув шнур и оставив кончик в 15 см. Затем воткните иголку в верхнюю часть голени с той же стороны, где находится иголка. Протяните иголку через грудку и выведите через другую ножку. Свяжите концы нити двойным узлом и лишнее обрежьте.

Шпажками. Чтобы закрыть шейным лоскутом кожи начинку, воспользуйтесь одной или двумя шпажками. Проведите большую шпажку через обе части одного крыла, затем через шею и выведите через другое крыло. Другую большую шпажку можно воткнуть в ножку, провести через бедро, затем через брюшную полость и вывести наружу через второе бедро и ножку.

Филетирование грудки индейки

Держите нож практически прижатым к кости и грудной клетке и медленно соскабливайте и срезайте мясо с костей, оттягивая его пальцами, чтобы снять одним куском. Кости удалите. Снимите кожу и аккуратно отрежьте белое сухожилие.

Потроха

Потроха, если они есть, следует вынуть из тушки, промыть под струей холодной воды и обсушить. Храните потроха в закрытой миске в холодильнике не более 24 часов. Их можно использовать, кроме печени, для приготовления бульона или подливы. Печень порубите на крупные кусочки, поджарьте в сливочном масле и добавьте к начинке, если индейку будете фаршировать.

Фаршированная индейка

Фаршировать крупную птицу не рекомендуется, поскольку начинка может не прожариться, тогда как тушка начнет гореть. Чтобы птица получилась сочной и ароматной, в брюшную полость можно положить очищенную и разрезанную на половинки луковицу, половинки лимона, яблока или апельсина и зелень — розмарин, тимьян, петрушку.

Можно нафаршировать грудную полость тушки или положить начинку под кожу и распределить по грудке. Под кожу также можно поместить кусочки сливочного масла, которое сделает грудку более сочной.

Закладывайте начинку только в одно место: или под кожу, или в полость. Фаршировать птицу нужно непосредственно перед тепловой обработкой.

Лучший способ жарки

Существует множество методов жарки индейки — на грудке, в пропитанной сливочным маслом марле, в алюминиевой фольге, на противне с солью, на вертеле и т. д. Однако самым лучшим остается традиционный способ быстрой или долгой жарки индейки в духовке на решетке, вставленной в противень для жарки. Кроме того, сочность и вкус индейки в готовом виде в значительной степени зависит от качества самой птицы.

Надежда

-Взять себя в руки и начать все с начала. Все ровно хуже не будет.