Продаю квартиру, она застрахована. Нужно ли переоформлять страховку?

Страховщики говорят, что можно и не делать этого. Оформлял её один человек, а выгодоприобретателем может быть другой. Правы ли они? Или лучше переоформить

Артём Алексеев

Это Ваше дело, страховщики правы.

Эдуард Хуснутдинов

лучше досрочно расторгнуть договор, если условиями договора предусмотрено. Если в договоре предусмотрена пролонгация, то он может быть пролонгирован на следующий год, за который Вам придется платить, поскольку договор не будет расторгнут.
Новый же собственник может вообще не захочет страховать имущество.

Татьяна И

Какие трудности? В завмсимости от того, что у вас было в договоре можно договориться со страховщиком о досрочном расторжении с возвратом части суммы. (чтобы не терять деньги) Можно еще попробовать заключить трехсторонний договор о переходе страховки к новому владельцу. (забыл как называется)