Павел Серебренников

недобросовестные владельцы здоровенных дворняг

вобщем такое дело, у нас в доме живет семейка алкашей, чьи ТРИ здоровые псины ошиваются целыми днями и ночами на улице, сука что не течка то беременна, с собакой своей невозможно выйти на улицу-бросаются, скалятся! на прохожих кидаются, ребенка маленького до истерики довели, хорошо не покусали.. . устала уже с этими алкашами ругаться!!!! куда пожаловаться можно на таких хозяев, кроме полиции ( им откровнно наплевать) , чтоб приструнили их как-то и заставили должным образом псин своих содержать?

травить их мне не надо, надо на хозяев управу найти

неужели не найти управу, почему нельзя обязать содержать их дома и выгуливать в определенное время, в полиции говорят-сами разбирайтесь нам плевать, уже и в приют звонила, чтоб приехали забрали, пусть уж там бы лучше жили, так сказали или пусть хозяйка везет или сами ловите везите

Александр Гончаров

В нашей стране управы на таких не найти, увы.

As
Asem

ливерная колбаса с растолчёнными таблетками для туберкулёзников и противорвотным.

Елена Горина

Наймите профессиональных догхантеров.

Андрей Коровкин

У меня аналогия во дворе, у алкашей бабки с дедом стафтерьер.. это капец, без намордника, поводок болтается за собакой который никто не держит. Один раз напала на моего пса еле оторвала, всем плевать, вызывали ментов, им сделали предупреждение и все... наверно очухаются только когда человека покусает... а так наверно только прибить их всех о_О

Антон Кудрявцев

бесполезно, способ один полицию зат.... ахать, но они только пристрелить, да и выхода другого нет, собак не перевоспитать, людей тем более.

Лена Шаймардянова

А что делать? Ловите их сами и везите в приют (не обойтись без снотворного) . Там хоть суку стерилизуют. А на хозяев никто управы не найдет, пока не случиться трагедия - кого-нибудь не покусают или еще что-то. Наше государство не может алкашей заставить за детьми своими смотреть, единственный способ - отобрать детей, а Вы хотите, что бы они как-то на содержание собак повлияли.

Ир
Иришка

девушка, это алкаши, а значит другие люди... больные на голову... им ничего не докажешь... собакам не легче от таких хозяев... у нас две такие алкашки есть... завели и теперь их собаки по всей округе... приходится от своей ногами отбивать так налетают... проще дождаться пока их природа погубит... или вызвать отлов.

Светлана

Видимо, в Вашей ситуации может помочь только отлов собак. Вряд ли есть какой-либо закон о том, что можно обязать человека правильно с животным обращаться. Тут как ни день, по телевизору в новостях рассказывают, что собака человека покусала! И что, на все это закрывают глаза и даже к ветеринарам на осмотр не везут! Это Россия, привыкайте!

Ли
Лилия

Как ты их обяжешь, если для своего уюта ничего не делают, а будут делать для других? ? Как не жестоки советы выше, но другово нет выхода