Улан Исмаилов

Кто пробовал, во дворе маленький закуток превратить в питомник для саженцев (Ива, Вяз, Дуб, Рябина и др.)?

С озеленением у нас плохо, саженцы дорогие. Хочеться любоваться на деревья, дышать свежим воздухом, слушать птиц. -)

Николай

Грядка-школка вдоль забора, думаю, у всех есть.
А деревья стоит посадить, если их у Вас нет )
Лично у меня более 50 диких деревьев на участке, березы, осины, ивы.. . И дополнительно подсадила культурные - яблони груши, сливу, кусты плодовые. А еще из леса липу и бересклет )
Рябина - это хорошо, у меня растет. Вяз не знаю зачем нужен. Дуб много места занимает. Ива - водяной насос, растет во влажных местах. Поэтому продумайте вместе с красотой еще и пользу, мб вместо вяза что-то плодовое или красивоцветущее посадить. А птички на Вашу рябину, боярышник, черную бузину, иргу, аронию, черемуху и барбарис всегда прилетят )))

Алексей

Нет, я только плодово-ягодные саженцы выращиваю, а "дикие" и в лесу накопать можно всяких, даже если лес далеко, это все равно быстрее будет, чем из семян растить (семена надо тоже где-то брать)

Екатерина Королева

Маленький участок можно использовать для выращивания растений, учитывая потребности (свет, вода, почва).

Сергей Крутяков

Я пробовал --получился настоящий питомник !

Па
Павел

Вы видимо совсем не представляете что такое ПИТОМНИК. Хотя сейчас это и неудивительно - вместо имени - ник, вместо знаний - представление.