Наталья Вега

Какие диетические качества у хрена?

Юлия Фалеева

Это пряно-вкусовое растение, оно абсолютно не лечебно-диетическое. Но поскольку в нём мало калорий, то может в небольших дозах применяться в диетах для похудания. В хрене 44 ккал. на 100 г продукта

Лёнушка

Да никаких: при заболеваниях ЖКТ противопоказан, аппетит повышает ( с точки зрения похудения - не диетичен) . Есть мнение, правда, что вассаби (японский хрен к суши) предупреждает, извините, появление в организме человека глистов при употреблении суши, сашими и роллов, но по-моему это миф, или заблуждение.

Светлана Климова

Желчегонное .И нос прочищает особо когда трешь Ну вообще ценный продукт .Любая баба в деревне знает что к холодцу надобно хрен подавать (можно к сосискам)

Нурланltnurik

берёшь хороший ровный хрен, лучше два, запихиваешь в литровую красивую бутылку, заливаешь ХОРОШИМ самогоном----и тебя перестают мучать дурацкие вопросы....

За
Зайка

Хрен-это наркотик! Попробуйте сделать помидоры в собственном соку с хреном, за уши не оттащишь, будите ходить вокруг банки-как кот возле валерьянки. Ещё хороша с хреном тёртая Антоновка с майонезом. Получится варенье, прочищающее ЖКТ, глаза и нос!

Modest Zvyagintsev

Хрен обыкновенный, семейство крестоцветные. народное название: крестьянская горчица, мясная трава, перечный корень, лесная редька. Хрен-ценное овощное и лекарственное растение. Он стимулирует выделение желудочного сока, улучшает процесс пищеварения и оказывает мочегонное действие, обладает антимикробным действием. Употребляется хрен в тертом виде с соком красной свеклы, со сметаной, подается к любому мясному блюду. необыкновенно вкусное блюдо получается, если протереть через мясорубку красные свежие помидоры, а также промытые и очищенные корни хрена и в трехлитровую банку вылить 1,5 стакана мезги хрена, 1 стакан растительного масла и до краев залить томатную мезгу. Не забудьте немного посолить, хорошо размешать, закрыть банку крышкой и поставить в холодильник. Через 1-2 суток получается вкуснейшая приправа. Эта приправа хорошо сохраняется в холодильнике в течение 1-2 месяцев. Натертый хрен дают ревматикам, свежепротертую кашицу из хрена используют в компрессах от головной боли и от зубной боли. Препараты хрена рекомендуют для лечения инфекций почек и мочевыводящих путей, а также бронхитов.