Елена Февралева

Для чего рабочая камера мясорубки имеет грани с внутренней стороны

Светлана Белозёрова

Спиралевидные внутренние грани камеры формируют опр. форму и подкручивают всю массу, что делает процесс прохождения фарша более легким.
По аналогии с оружием. Из гладкоствольного пуля летит не так быстро и не так далеко. Из нарезного значительно быстрее и дальше.