Елена Тимошина

Как РПЦ относится к телепроекту "Битва Экстрасенсов" и к религиозным проектам на канале РЕН?

Почему против открытого святотатства никто из епархии ничего не говорит, а против девочек которые в ХХС сплясали суды устраивают. Я противник Pussy Riot, и с приговором согласен. Но почему при этом никто не обращает внимания на богохульные проекты на ТВ. С лжепророками, якобы цитатами из Библии, и кучей других высосанных из пальца фактов.

Руслан Зарипов

Сейчас всё ТВ пронизано такими богохульными передачами ...Церковь говорит ...но им отвечают, что мол у нас свобода слова ...и все суды на стороне кощунствующих ...Потому и ненавидят Церковь ...

Ан
Андрей

РПЦ не является собственником телеканала РЕН и не может запрещать им ту или иную передачу, а нравственное отношение Церкви к подобным передачам уже давно известно -оно отрицательное, а женщины -кощуницы пришли в храм Божий, а не на телевидение

Оксана

Говорят, да пока их никто не слышит. Вот если бы они вылезли бы, и как девочки из Pussy Riot ...