Алексей

Преступление и наказание. Какие общечеловеческие проблемы отражают образ Раскольникова?

Марика Бородина

Стремление помочь униженным и оскорбленным. Его мучает вопрос: "Кто мы, твари дрожащие или право имеем", изменится ли что-нибудь, если принести в жертву никому не нужной душонки старухи-процентщицы, зато реально можно помочь, например семье Мармеладовым и пр.

Елисей Евлампиев

Болезненная рефлексия. Бесцельное самокопание. В общем все колебания и искания человека способного к
глубокому самоанализу....