Анна Рыжкова

Религия нас постоянно тормозила в развитии, может пора выходить на новый уровень мышления, и хватит страдать фигней??

Александр Файзулин

Пора, выходите.

Наталья Катина

— Меня искренне огорчает, что православие в России в последнее время становится религией несколько политизированной. Мы все чаще слышим о служителях церкви в связке с властью, политикой. И вообще конфликты на религиозной почве нередко переходят в политическую плоскость. Но мы никогда не слышим о буддизме в связи с властью, с политикой. Почему?
— Изначально буддисты не должны были иметь ничего общего с политикой. Но в то же время в Тибете, например, буддисты правили страной 400 лет. И я с сожалением признаю, что за эти годы страна не продвинулась в сторону прогресса ни на шаг. Правление религии — даже моей любимой религии — стране не помогло.
Я, зная тибетскую историю, абсолютно уверена, что никакая религия не должна становиться у руля страны, не должна претендовать на политическую власть. Потому что, к сожалению, правящая религия тормозит прогресс. Даже буддизм, который мне лично кажется очень прогрессивным. Видимо, власть все-таки развращает, а люди есть люди, даже если они религиозные деятели. Государство должно быть светским. Почему мы не слышим о буддизме в этом смысле? Мне хотелось бы сказать, что буддисты не рвутся во власть. Но я не могу отвечать за всех. Могу сказать только про то, что тибетская традиция, к которой я сама отношусь (Карма Кагью) , и ее лидеры, начиная с XII века, не занимали и не стремились занять государственные посты. А это ни много ни мало — 900 лет. Хотелось бы, чтобы так было и дальше.

Елена Леонтьева: буддисты против закона о защите чувств верующих

Дмитрий Бондарев

Выходи, тебя же никто не держит. Или тебе компания нужна? 🙂
Только вот религия религии рознь. Чтоб ты знал - то что материя состоит из атомов первыми открыли представители таких древних религий как индуизм и джайнизм...

Татьяна Карих

А это как? Что конкретно предлагаешь?

Anna Anna

Только пикни и в соответствии с новоиспеченным законодательством ревнителей веры уедешь в кутузку! Акстись. дружбан. ты не не во Франции или Германии, ты в России.