Алеся Самошкина

В каком фантастическом рассказе уголовников отправляли на дальние планеты для колонизации?

Не могу найти читал еще в 90-е

Св
Светлана

Англия, 18 век. Дальняя планета-Австралия
А если серьезно-каждая вторая книга Хайнлайна Роберта Энсона имеет похожий сюжет.

Михаил

У Роберта Шекли есть такие рассказы, даже там в наказание сознание человека переселяют в тела каких-то нелепых инопланетных животных...)