Pavel Yurevich

Почему светятся энерго сберегающиелампы при выключателе с индикатором, а простые перегорают очень быстро?

Ольга Бурочкина

Потому, что где то "пробивает" ноль!.

Катерина Небольсина

Если выключатель снабжен индикатором, то даже при выключении на патрон подается мизерный ток. Для газовых лам (энергосберегающих) его иногда хватает для свечения лампы, или тления. Обычно индикацию выключают, откусывая микролампочку в выключателе. ПРоблема перепутанных фаз тоже имеет место быть и расписана выше.
Электрик с отверткой индикатором быстро разберется в чем дело.
Если простые часто перегарают, попробуйте покупать лампочки в другом магазине или другой фирмы

Андрей Головин

Потому что отрублена не фаза, а ноль, лампа всегда получается под напряжением. Это ошибка электриков. Сплошь и рядом в старых домах.

Dimka

Выключатель отключает ноль, а надо фазу!

Лена Целобенок

отключите подсветку в выключателе

Виталий Старостин

у меня в коридоре воткнуты 2 энергосберегающие + 1 диодная, так вот диодная тускло горит при выкл