Танюша

что приготовить из вареной колбасы?

Наталья

горячие бутерброды в микроволновке. хлеб-колбаса-сыр

Любовь Постникова

салат конечно вариант, но еще можно вареную колбасу порезать на кусочки (можно еще и обжарить) и добавить в тушеную капусту, типа вариант солянки, колбаса вместо мяса.
А можно даже в пирог ее добавить, вот в такой например

По сложности приготовления пирог относится к элементарным
Этот рецепт особенно полезен начинающим кулинарам - при наименьших затратах сил и при полном отсутствии навыков получается вполне приличный результат. А с начинками можно экспериментировать.
СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец
НАЧИНКА
~300г колбасных изделий (колбаса, сосиски, ветчина и т. п.) , ~100г сыра

Сыр натереть, сосиски порезать.
В миску разбить яйца, влить майонез, всыпать разрыхлитель и муку. (Если сыр в тесто не кладётся, то достаточно 1,5 ч ложек разрыхлителя, в тесто с сыром добавляется 2 ч ложки. )
Посолить и поперчить. Всё взбить миксером.
Вмешать сыр и сосиски.
Форму d=22~24см слегка смазать и вылить в неё тесто.
Поставить в разогретую до температуры t=180°С духовку на 30~40 минут. Готовность пирога проверять деревянной палочкой.
Готовый пирог после вынимания из духовки может немного опасть (что зависит от количества и сорта сыра) .
Подавать можно как в горячем, так и в остывшем виде.

Сергей

1) колбасу режем на полоски. Заворачиваем в слоеное тесто (есть в любом магазине ;))) и запекаем в духовке. Не требует специальных навыков.
2) те же полоски колбасы + ломтик сыра положить на кусочек тонкого лаваша, можно + немного зеленого лука, зелени. Лаваш сложить "конвертиком" и быстро прожарить на сковороде с раст. маслом, немного придавливая толкушкой или лопаткой - получится "вроде-чебурек", лаваш тонкий, хрустящий.... няма!
3) Картошку почистить и не разрезая отварить совсем немного, чтобы не "хрустела". Разрезать картофелины пополам, мякоть грубо вырезать ножом или ложкой, смешать с нарубленной колбасой, зеленью. Наполнить картофельные "стаканчики" , полить майонезом - и в духовку.
4) если колбаска свежая и качественная - в мясорубку колбаску, зелень и специи по вкусу, майонез, немного перчика, горчички - получается бутербродная масса - понятно, что для бутербродов.

Татьяна Жукова

Салат:
Колбаса
Картофель, лучше вареный в мундире
Лук репчатый
Сахар, соль, черный перец, майонез.

Н.
Наталья .

Пожарить с яйцами или с луком.

Egor Golubev

только в салат! иначе есть ее невозможно!)))))))

Валера Панченко

пожарить и есть с мойнезом

Дмитрий Руденко

Сделать колбасу в тесте. Тесто погуще, чем для блинов, но жиже чем для оладьев

Ma
Mariya

Нарезать колбасу разбить яйца сверху укропчик лучок класс...

Мухаммаджон Бахриев

оливье, жареную колбасу на хлеб, сверху огурец и помидор, омлет с колбасой

J*
Julia ******

оливье