Наталья Мамай

Не удается соединиться с компьютером в локальной сети

Есть ноут, есть ПК, есть роутер. Ноут подключен через вай-фай, ПК - через кабель. У ноута IP 192.168.2.2, у компа - 192.168.2.4 (не знаю почему роутер так выдает) . Через сетевое окружение ПК без проблем соединяется с ноутом, заливает/удаляет файлы, в общем, все работает. А вот ноут почему-то не подключается к ПК, ни в сетевом окружении его не видит, ни через \\192.168.2.4\ подключаться не хочет, хотя ПК пингуется с ноута. Рабочая группа одинаковая. Брандмауэр выключил - все равно не коннектится. К слову, интернет работает на обоих компах отлично.

На ПК WinXP, на ноуте Win7

Общий доступ открыт на обоих компах

Светлана Петренко

Надо настроить параметры сети MS. В разных версиях винды делается по-разному.