Евгения

Через сколько можно включать б\у холодильник после перевозки?

Сергей

Если он стоял вертикально и погодные условия были нормальными (Отсутствие дождя или мороза) то можно включать сразу. В противном случае лучше выждать 3-4 часа.

F-
Filter -Gafiilter

я выждал пару часов

Денис Дебердеев

см. в паспорте (несколько часов)

Елена Чанкселиани

если на улице выше ноля - включай сразу!

Светлана Васильева

Не рекомендуется включать сразу после перевозки. Дело не в температуре, а в том, что при тряске в хладоносителе появляется много пузырьков и нужно подождать минимум 3 часа, пока эти пузырьки не исчезнут. Работа с пузырьками вредна для компрессора и испарителя (гидроудары) .
Но если холодильник куплен на чужие деньги, можно и сразу....