Савенкова

Скажите определения слов по Истории Манифест и Диктатор восстания. По истории нужно))

Оксана Зуева

Манифе́ст (от позднелат. manifestum — призыв) :
Особый акт главы государства или высшего органа государственной власти, обращенный к населению. Принимается в связи с каким-либо важным политическим событием, торжественной датой и т. п.
Воззвание, декларация политической партии, общественной организации, содержащие программу и принципы деятельности.
Документ (полное название грузовой манифест) , содержащий перечень коносаментов и предъявляемый таможенным органам, а также агентам и стивидорным компаниям в портах назначения.
Документ (полное название пассажирский манифест) , содержащий полный перечень всех перевозимых лиц и предъявляемый пограничному контролю.
Письменное изложение литературных или художественных принципов какого-либо направления или группы в литературе и искусстве.
Выражение определенной группой людей своего мнения.