Константин Харитонов

девушкка дьявол? Как называется? Что то типо субкур. . созвучно. . созвучно

Татьяна *****

Суккýб или Суккýбус (от лат. succuba «шлюха» , succubare «подстилка» от sub- «под, ниже» и cubāre «лежать, покоиться» ) — в средневековых легендах — демонесса, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны. Как ни странно, но при описании суккубов средневековыми демонологами слово succuba использовалось крайне редко. Для именования этого класса существ использовалось другое латинское слово: succubus, которое относится к мужскому роду. Вероятно, это связано с тем, что согласно воззрению демонологов, суккуб — это Дьявол в женском обличии. Часто описывается как молодая привлекательная женщина, однако, имеющая когтистые ступни и, иногда, перепончатые крылья.

Ксения Гудова

Есть замечательный фильм Романа Полански " Девятые врата ". Посмотрите, и всё Вам станет ясно.

Татьяна Кузнецова

сукуб демонесса