Константин Удаков

Что такое теорема и доказательство теоремы??? Кто ответит 1-ым и нормально тому дам "Лучший ответ"

Алексей Рогожин

ТЕОРЕМА
в математике - предложение (утверждение) , устанавливаемое при помощи доказательства (в противоположность аксиоме) . Теорема обычно состоит из условия и заключения. Напр. , в теореме: если в треугольнике один из углов прямой, то два других - острые, после слова «если» стоит условие, а после «то» - заключение.