Вл
Влад

Кто поможет тому ставлю лучший ответ!! см. описание

Древнегреческий Учёный Архимед шутил: Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю. В чём смысл этой шутки?
• Точка опоры не может быть на том же предмете, который надо перевернуть. А если не на Земле, то где же?
•Смешно, потому что никакому человеку это не под силу.
Люди помогите умоляю! Если поможете поставлю лучший ответ!!

Алла Герасимова

во 1 он не шутил! во 2 он и сказал дайте точку опоры, потому что таковой точки нет. он предполагал, что такая точка есть где-то в космосе. и, кстати, реально была бы точка опоры и нормальный рычаг, можно было б сдвинуть что угодно

Юлия

Потому смешно, что в каждой шутке есть доля шутки.)))

Светлана Комова

Это означает, что человеку под сильно все. Если человек захочет купить квартиру, то он ее купит, если хочет найти работу и разбогатеть, то он это сделает. Все в наших руках, в наших желаниях

Халюк Кабоглу

Это не шутка. Закон равновесия, сформулированный Архимедом, используется до сих пор и звучит как: «Усилие, умноженное на плечо приложения силы, равно нагрузке, умноженной на плечо приложения нагрузки, где плечо приложения силы — это расстояние от точки приложения силы до опоры, а плечо приложения нагрузки — это расстояние от точки приложения нагрузки до опоры» . По легенде, осознав значение своего открытия, Архимед воскликнул: «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю! »

Оксана Шитова

смысл в том что насколько большая бы не была тяжесть (камень и т.. д. ) при наличии опоры (другой камень) и подходяшего рычага (палка или труба, лом) человек может его подвинуть даже если этот камень очень тяжёлый.

Успехов

Anton Mironov

Дай человеку условия проживания : дом, работа, деньги. И когда в тылу будет все спокойно. тогда всё получится!

Алексей Мирсаетов

Скажу одно!!! Любому человеку это под силу!!! Имелась в виду не мышечная сила человека!!! Кто был Архимед? Ученый!!! Так вот в наше время любой человек может заложить взрыв достаточной силы что-бы земля перевернулась!!! Ну а в те времена я думаю тоже такая сила существовала!!! И кстати Архимед таки перевернул землю своими открытиями!!! Так-что говорить что он так шутил я думаю не стоит!!! Не все шутки надо воспринимать так буквально!!!

Фёдор Факушин

Архимеда называтЪ ученым несовсем правилЪно. Ученые появилисЪ позднее. Например, Кот-ученый. Многие сомневаются, а можно ли себя, самостоятелЪно, за волосы, вытащитЪ из болота. Можно. Совсем недавно, по телевизору, это проделал т. Мюнхгаузен, а перевернутЪ Землю, имея точку опоры.. . НачнешЪ изучатЪ экономику и не такие вещи узнаешЪ

Иришка Войнова

Второе. Смешно, потому что никакому человеку это не под силу.

Виталий Ковязин

я сама незнаю поэтому и зошла на этот сайт

@ Добрая Настя @

наиль, я тоже

Варвара Варя Саргсян

• Точка опоры не может быть на том же предмете, который надо перевернуть. А если не на Земле, то где же?