Лебедева Надежда

здравствуйте! вопрос: человек нарушил закон по ст. 127ч. 2, заведено уголовное дело. через сколько лет наступит срок давности

Роман Афанасьев

Вы хотели сказать истечет срок давности? Срок начинает течь с момента совершения преступления и прекращается моментом вступления в законную силу приговора суда. Давностный срок за преступление средней тяжести (каковым является преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 127) составляет 6 лет. При этом если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда, течение срока приостанавливается и возобновляется с момента задержания.