Саша Белов

Здравствуйте! у меня вот какой случай! я купила банку тушонки и обнаружила там презирватив! скажите могу ли я с произва

с производителя взыскать компенсацию за моральный ущерб?

Абдусамат Урунбаев

Если запечатанный, и если надавить на него, он не здуеться, скорей всего - можна

Лилия

Да конечно можете но она будет не велика- Вам точно компенсируют стоимсоть товара- вернее всего для этого достаточно обратится к продавцу и они сделают это добровольно- так же Вы можете требовать с продавца или производителя на выбор компенсацию морального вреда в судебном порядке- но вернее всего она будет не велика- 500-1000 руб- так, что стоит только ради принципа. разве только судью впечатлит, что это именно презерватив.