Курбон Курбонов

сохранится ли за мной право на пособие по уходу за ребенком у моего основного работодателя?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на подработку к другому работодателю по договору подряда, с отчислением всех налогов. Сохранится ли за мной право на пособие по уходу за ребенком у моего основного работодателя?

Dimka Zima

Договор подряда-это гражданско-правовой договор. Могли бы и по основному месту работать неполное рабочее время (хотя бы на 5 минут короче) с пропорциональной оплатой и получать пособие.

Дима

ст. 254 ТК РФ, на условиях неполного рабочего дня - пособие сохраняется полностью..