Татьяна Гапенко

есть ли средства для собак, живущих в одной квартире, ну например „антивязка”. Или стоит на этот период кобеля с собой

Анна Коршунова

нет, либо на суку памперс, либо отдельное проживание

Ольга Мезенцева

у меня сейчас сука течет, а кобель в др комнате.. пострадал 3 дня сейчас все нормально

As
Asemoka

лучше конечно огородить, но есть препарат назвается спрей " Нет любви", тока надпись на английском стоит 500-600 рублей, но не факт, этот спрей испотльзут перед выгулом на улицу, кобели правда не подбегают (проверено) , но если дома то может и выветриться запах, поэтому можно пока вы дома и брызнуть, но лучше по разным комнатам рассадить

Музычка Музычка

У меня жила такса и я подобрала на улице таксика. Когда у моей красотки началась течка, кобель ездил со мной на работу 3 недели, дома же собаки были под постоянным присмотром и в разных комнатах. Обошлось.. .
Но не у каждого такая работа, на которую можно заявиться с собакой...

Владимир Петров

Применение любых препаратов чревато... только "механика".Кобеля с собой...

Муродали Тагоймуродов

Никакие памперсы не помогают, снимают их кобели, только полное разделение.

На
Натали

Нет таких средств. Кобель в любом случае будет чуять течку, нервничать, терять аппетит, может начать метить, станет непослушным, будет задираться на прогулках с другими собаками.
Спреи типа "антикобелин" используются только на улице, чтобы маскировать запах суки от чужих кобелей, а свой в квартире будет чуять всё равно.
Трусы для сук используются, чтобы сука не пачкала в квартире, против вязки они не помогут, кобель их просто сдерёт или отодвинет, а то и сама сука снимет, у неё ведь тоже инстинкт зовёт.
Разделять в разные комнаты можно, но кобель, опять же, будет чуять, плюс рано или поздно найдётся какой-нибудь ребёнок, бабушка или гости, кто выпустит "бедную скулящую собачку" "поиграть", вот вам и щенки нежданные.
Лучший способ - на время течки кобеля отдавать в зоогостиницу или хорошим знакомым, в способности содержать собаку которых вы уверены.