Konstantin Malichenko

Проснулся в 3 ночи от панической атаки, это хуже чем любая боль, теперь весь день накатывает, еле сдерживаюсь, что делать?

приехали ночью врачи укололи 3 часа поспал и в течение всего дня каждые полчаса накатывает, боль в области сердца, помогите!

Дмитрий Доркин

Идти к психиатру!

Alex Badan

Прежде всего понять, что паническая атака не влечет за собой ничего опасного. Трудно это сделать, я знаю. Но необходимо. Нужно принять, что она у вас есть - и есть только паническая атака, а не смертельная болезнь, от которой вы тут же умрете. А паническая атака - это явление временное, пройдет. И чем тверже вы в этом будете уверены, тем короче по продолжительности будут ПА. В конце концов они совсем исчезнут. Но нужно понять, что нет ничего страшного, вам ничего не угрожает. Я с весны мучаюсь ПА, сейчас на меня накатывает только приступ небольшого страха, который я тоже научилась быстро снимать. Если вы все-таки считаете, что у вас есть поблемы со здоровьем. Пройдите полное обследование и убедитесь воочию, что называется, что это не так. Желаю Вам удачи! И терпения. Все пройдет, будьте уверены. Да, еще, никаких теперь ночных посиделок за компом, спать должны не меньше 8-9 часов в сутки, дайте организму отдыхать