Liuda Kirkova

хочу быстро отрастить волосы, очень нужна помощь! моя мечта - длинные волосы

привет всем) мне 12 лет, волосы у меня не длинные, средней длины, ниже плеча немного ) сами по себе структура сухая, недавно ходила стричься, отсригли не где то 1,5 сантиметра сеченых волос, раньше иногда могла щипцами выпрямить, потому что сами по себе волосы вьются) сейчас парихмахер сказала пользоваться репейным маслом, будем увлажнить немного сухие волосы, ведь кончики подстригли и растут лучше ) есть какие то способы или маски, хотелось бы к новому году отрастить ну примерно по грудь, ну как чтобы грудь может и заковали волосы ) волосы ты вырастут и так до такой длинны, но может только под конец года, а хотелось бы побыстрее... у кого какие есть способы ?)перцовка и горчица даже брать в пример не хочу, по возрасту делать еще рано и голову еще больше сушит)

Jamshed Hamzaev

Больше полутора сантиметров за месяц волосы точно не вырастут. Я ещё не встречала человека, у которого волосы росли бы быстрее, хотя уже очень долго работаю парикмахером и сталкиваюсь с разными ситуациями.
Твоя главная задача улучшить структуру волос, чтобы предотвратить их посечение. Чем меньше обрезать волосы, тем больше они вырастут. То, что волосы после стрижки растут быстрее - миф. Волосы состоят из отмерших клеток и кончики ни коем образом не могут "посылать сигналы" к корням, чтобы те усиливали свой рост. Просто после стрижки волосы меньше обламываются на концах, поэтому и дольше сохраняется объём на кончиках. Если сравнить посечёные почти прозрачные "три волосинки" на кончиках со здоровыми красиво подстриженными волосами, то последние будут казаться и длиннее, и гуще по всей длине.
Репейное масло - твой лучший помощник. Оно не только убирает сухость волос, но и стимулирует их рост за счёт дополнительного питания волосяных луковиц, уменьшает выпадение. Если делать такие маски регулярно и правильно, то результат не заставит себя ждать. О сечёных кончиках сможешь забыть, их не надо будет постоянно отстригать, теряя длину. Волосы станут эластичными и блестящими.
Чтобы получить максимальный эффект от маски, нужно для начала хорошенько вымыть волосы без бальзама. Масло немного подогреваем, затем распределяем по волосам, уделяя максимум внимания коже головы. Делаем интенсивный массаж. Это очень важно! За счёт массажа кровь прильёт к коже и питательные вещества масла лучше проникнут во внутрь. Ты должна ощутить тепло после массажа. Затем быстренько оборачиваем голову полиэтиленом и утепляем махровым полотенцем. Меньше часа держать масло на голове нет никакого смысла. Я даже на ночь оставляла и, не смотря на то, что волосы у меня у корней жирные, ничего страшного не произошло. Затем несколько раз промываем волосы шампунем и радуемся результату.
В дополнение к масляным маскам хорошо использовать другие средства, активизирующие рост волос. Мне подошли шампуни "Золотой шёлк". Ещё нравится термошампунь против выпадения "Кера-нова", в нём как раз перчик есть. Из той же серии есть спрей на ночь, тоже не плохая вещь. Про бальзамы и маски не скажу, не пробовала.
За одно обязательно сейчас пей витамины. Осенний период вообще время авитаминоза и частенько усиливается выпадение волос и замедляется их рост из-за недостатка важных веществ. Приём витаминов в осенне-весенний период улучшит и состояние всего организма и укрепит иммунитет.
Самое главное не вздумай делать маски с луком. Ты не представляешь, какой потом от волос будет запах.. . При чём не на день и не на два. Бывают случаи, когда запах сохраняется в течение нескольких месяцев, только проявляется когда волосы влажные. Ладно ещё дома голову помыть. А если идти в салон? Или под дождь попасть? У меня в салоне однажды была клиентка, которая несколько месяцев не могла избавиться от запаха. Стоило мне намочить ей волосы, как пришлось бежать окошки открывать, до того было тошнотворно.

Екатерина

от касторового масла волосы растут быстрее, кстати касторовым маслом можешь и ресницы на ночь мазать, возьми ватную палочку смочи в масле и маж как-будто красишь ресницы. Ресницы становяться длиннее и гущи не за раз конечно, а при регулярном использовании эффект будет обалденным, так же у кого короткие брови касторка тоже помагает сделать их длиннее.

Людмила Фёдорова

Волосы не могут расти как хочется хозяину. Они могут перестать расти от неправильного ухода, но быстрее расти они никак не могут. У меня у самой волосы - 1 метр 30 снтиметров, но зато они росли 12 лет