Марина Мирная

Трихамониаз при беременности могут не заметить ?

Я в жизни не страдала никакими венерическими заболеваниями. Никогда не мучал зуд и жжение и прочее.
Проходила медосмотр- мазки всегда хорошие были.
Забеременнела. На протяжении всей беременности не было никаких намеков на болезнь трихамониаз. Мазки всегда были хорошие. Жалоб не было, а выделения соответствующие, какие и должны быть в период беременносии.
6 дней назад родила, взяли мазок- нашли трихамониаз. Как такое возможно? Может ли быть такое, что при беременности эту болезнь могли не обнаружить ?
Самое страшное, что во время курса лечения, ребенка нельзя кормить молоком грудным. А если вдруг какая ошибка? Повторно не берут мазок, врач сказала, что если нашли, то нашли. У знакомой было тоэе самое, в итоге оказалось, что у нее ничего не было.

Дмитрий Фатеев

сейчас при употреблении многих лекарств-многие болезни стираются свои признаки

Татьяна Уткина

можете повторно анализ сделать в другом месте .Потом будете знать лечиться или не лечиться. А во время беременности трихомониаз не прошел бы незамеченным.

Лена Панченко

что паниковать? если вы не нагуляли, а это исключено при родах, то это нетерпение вашего мужа) ) но не трагедия! всё нормально. . пролечитесь оба, сейчас это лечат приемом одной таблетки. Успокойтесь и лечитесь. Бывает и хуже. Ну если хочется, то сходите в платную клинику и сдайте анонимно.