Наталья Цой

на начальных стадиях рак обнаружить не могут (несмотря на рекламу)

на 3 и 4 стадии уже поздно что то делать значит мы как пациенты заранее обречены?

Елена Малышева

Никто никогда не обречён мне вырезали практически всё правое полушарие мозга, и нечего живее всех живых верь в себя, бога и молись нечего с тобой не будет. отвечаю.

Olga Ibragimova

Можно обнаружить. Только вот на таких стадиях обычно рак не беспокоит пациента и он обследоваться не идет. А проф осмотры сами знаете как проходят.
Если есть возможность, то хорошо бы периодически обследоваться дополнительно. УЗИ там, по проблемным органам дополнительно. По наследственными предрасположенностям быль настороже.

Юля Пискарева

На начальных обнаруживают визуальные формы, если пациент регулярно осмотры проходит .В том и проблема, что пациенты с запущенными формами рака, как правило, в течении последних 5-6 лет не посещали врача.
Средняя продолжительность жизни среди мужчин - 58-60 лет . А среди мужчин- инвалидов - 72 года !!!Потому что они врача посещают, таблетки принимают и возникающие проблемы своевременно корректируют .
Вот такая статистика .

Jamal Bro

До 4-ой, последней стадии может протекать бессимптомно.
На все виды анализы пока сдать нельзя. Рак шейки матки предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога, кольпоскопией, взятием мазков на онкоцитологию, прививкой гардасила, церварикса. Рак молочных желез предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога с УЗИ до 35 лет, маммографией после 35,ежемесячным самообследованием молочных желез. Рак пищевода, желудка и 12 перстной кишки предупредить можно ежегодной эзофагогастродуоденоскопией или рентгеном с барием. Рак прямой кишки предупредить можно ежегодным пальцевым исследованием у хирурга. Рак легких, бронхов можно предупредить некурящим ежегодной флюрографией. Косвенными неспецифическими признаками наличия опухолей различных органов является исследование крови на онкомаркеры. Рак крови (лейкоз) предупредить нельзя.

Сергей Попов

А может наоборот.. . Счастливы, что налаженый организм сам решает свои проблемы.. . Поменьше смотрите рекламы- лучше спать будете.. . Нет рака вообще, его НЕ СУЩЕСТВУЕТ.... Есть просто очень много людей, которые с ним борятся...

Наталья Мамедова

Могу обнаружить и на начальных! Не надо ля-ля.

Ума Магомедова

Не всегда... бывают отдельные случаи... да и в начальных обнаруживают, так что не волнуйтесь особо)

Юлия Дроздова

Проходите обследования ежегодно. Ведь не ходите...

A Sh

Учите матчасть.

Николай Виноградов

Злокачественная опухоль может возникнуть где угодно. Во многих случаях рост опухоли не сопровождается клиническими проявлениями до достижения опухолью определенных размеров. Часто метастазы обнаруживаются даже раньше чем первичная опухоль.
Поэтому такие опухоли не зря характеризованы как злокачественные. К злокачественным свойствам кроме метастазов, относится также инфильтрирующий характер роста, когда нет четких границ между опухолевой и неопухолевой тканями.
Но часть злокачественных опухолей выявима на ранних стадиях, в том числе в виде дисплазий.