Николай Биркин

что означают стрелы на иконе семистрел

Натали Демина

Число 7 и в Св. Писании обозначает полноту, избыточность. Семь стрел на иконе – это полнота скорби Божьей Матери. Но страдает Она теперь не оттого, что видит муки Сына, распятого на кресте, душу Пречистой пронзают острые стрелы наших грехов.

Сергей Степин

Семь смертных грехов. И икона называется "Умягчение злых сердец".