Белла Гусейнова

пословица про разные социальные условия.

Не могу вспомнить пословицу, смысл в том, что если ты бедный, глупый ( или еще какой) , то не лезь к богаты, умным и тп. Нужно для работы.

Ri

Не лезь сапогами в калашный ряд.

Елена Мишина

гусь свинье не товарищ?

Светлана Бадреева

Знай сверчок свой шесток.

Ан
Андрей

Где и кем родился там и пригодился.

Виктория Войнова

Украинские - пойдут?
Розумна жона, як закром пшона, а як пшоно - у вузлі, то і розум - в гузні.
(Умна жена, коли закром пшена, а коль пшено в узле, то весь ум - в.. . помеле) - перефразировано для звучания и лояльности: )
Чому ми такі бідні? Бо дурні.А чому тоді дурні? Бо бідні.
(Почему мы такие бедные? Потому что глупые. А почему мы глупые? А потому что бедные! )

Кристина Александрова

хорошо там где не насрали