С6
Сергей 69

С руки президента Удмуртии исчезли часы Breguet за 3,6 млн рублей

Неловкая история с «исчезнувшими» часами патриарха Кирилла нашла свою полную и еще более комичную параллель в Удмуртии. С руки президента А. А. Волкова, изображенного на огромном плакате у входа ижевский зоопарк, неожиданно пропали часы Breguet ценой… порядка 120 тыс. долларов (это в 4 раза больше примерной стоимости брегета патриарха и равняется годовой зарплате самого Волкова) . Только часы с ижевского плаката не затёрли в графическом редакторе (как это было сделано с фото патриарха Кирилла) , а заклеили на прошлой неделе часиками попроще.
Часы Classique Grande Complication из 18-каратного желтого золота, с турбийоном. Гравированный вручную автоматический механизм. Указатель запаса хода (5 дней) . Малая секундная стрелка на оси турбийона. Автокомпенсирующая спираль Breguet. Циферблат из посеребренного золота с гильошированным вручную узором. Задняя крышка из сапфирового стекла. Водонепроницаемые.

Кто ещё не проникся, прошу обратить внимание также на «ремешок из кожи аллигатора с золотой 18-каратной вставкой» .

В розницу брегет этой модели на российском рынке продаётся за 120 тысяч долларов и больше. Так, на специализированном сайте, посвященном швейцарским часам, обозначена цена $123,000.00 .

На фоне этой суммы часы патриарха Кирилла выглядят чуть ли не образцом подвижнического аскетизма, недостойным того внимания, которое им уделила пресса.

Кстати, 120 тысяч долларов — это примерно равно зарплате президента Волкова. Его чисто денежное содержание обходится налогоплательщикам Удмуртии в 3,6 млн руб. в год.

Впрочем, можно сравнить эти цифры также со средней зарплатой в республике — 18 800 руб. в месяц по официальным данным. Часы Волкова стоят в 190 раз больше.

http://www.compromat.ru/page_32654.htm

Символично, что на сайте breguet.com в разделе, посвященном истории фирмы, говорится: «Среди первых ценителей таланта Бреге (основатель фирмы. — А. К. ) были король Людовик XVI и королева Мария-Антуанетта» .

Чем кончили те любители красивой жизни, всем известно.

Марина Петракова

Что Вам так покоя не дают чужие часы?
То Путина, то Кирилла.

Ольга Мезенцева

что интересно, на аватарке автора вопроса у него самого руки заложены за спину и его собственных часов не видно!...

Df
Dfbnmmmm

Воруют гады не только у государоства... но и у своих ближних... Ну и элита у нас в России...

Кристина

вот скромняга! Ублюдочные Небожители из Едра совсем связь с внешним миром потеряли !

Вячеслав Жуков

Красиво жить не запретишь.

Ан
Анютка

Баланс поди шпулечный...

Larisa Maslennikova

А может это китайская подделка, штоб понтовацца.

Кирилл Григорьев

Когда я был долларовым миллионером, то носил часы Orient за 160 долларов.
Они меня вполне устраивали и по качеству, и по виду, и по цене.
Видимо из-за того, что свои деньги я заработал сам. Экономней надо жить.

Наталья Шатохина

Жалко, что они из его жизни не исчезли.

Марина Комарова

Корейки никогда не переведктся