Наиля Григорьева

что можно купить полезного на 45 млн рублей, кроме вот этого?

Федеральная служба охраны (ФСО) потратит 45 млн рублей на покупку уникального микроавтобуса для сопровождения высокопоставленных лиц. Автомобиль будет представлять собой мобильную лабораторию, которая будет оснащена высокотехнологичными системами радиационного и химического экспертного экспресс-анализа
Новая лаборатория будет выполнена на основе Volkswagen Crafter с удлиненной базой. Фургон будет разделен на две части — рабочую и техническую. В одной из них будет установлена специальная аппаратура. Оборудование позволит провести мгновенный анализ воздуха, почвы и воды практически на любые виды заражений и ядов. Кроме того, в минивэне будут размещаться и индивидуальные средства защиты. Предполагается, что радиус действия мобильной лаборатории составит до 500 км.

Что же касается стоимости автомобиля, то эксперты отмечают, что 45 млн рублей — далеко не предел. Подобные лаборатории могут позволить себе лишь спецслужбы нескольких стран, среди которых США, Китай, Северная Корея, Индия, Япония и Германия. Очевидно, что ФСО закупит не один подобный автомобиль, поскольку сотрудники должны находиться на круглосуточном дежурстве в постоянной готовности к выезду, однако точное число автомобилей не раскрывается.

На
Наталия

можно сделать операции онкобольным детям....

Андрей Долбин

На эти деньги можно ликвидировать ФСО.
Охраняемые любимы народом (нафиг никому не нужны) , в охране не нуждаются, а боятся, так пусть сами нанимают телохранителей, не бедные они люди

Олег Урилов

и в чем проблема..

Анатолий Богатых

Охренеть, люди беднеют а они такую фигню покупают

Андрей Сушков

квартиру . дачу . потратить на баб . авто . автобус . трактор . катер . несколько катеров . товары . мастерскую бизнес .

Татьяна Коровкина

Извините за мой французский, но.... ЗАИПАЛИ они! Люди в долгах, бомжей больше, чем после войны, медицина и образование развалены, детям на операции всем миром собираем, а они (суки! ) автобусы пор 45 миллионов покупают..

Ле
Лена

Ну а чем мы хуже этих стран?

Евгения Денисенко

А не проще ли начальнику ФСО лично всё пробовать?... лизнуть, нюхнуть, глотнуть.... зарплата то... не так просто даётся. 🙂

Наталья Тенькова

купить можно всё , что продаётся, но ума точно не купишь, даже если поднимешь ставку в тысячу раз