Дмитрий Зубрев

Здравствуйте, волнует следующая ситуация, ребенку 1.8 и он стал делать следующее

Здравствуйте, волнует следующая ситуация, ребенку 1.8 и он стал делать следующее-как будто что то поднимает и перекладывае, но ничего нет, или как будто что то берет и кушает то чего нет, кто с этим сталкивался?

да как то страшно....

господи, я же понадумала себе ужастиков всяких!!!

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! УСПОКОИЛАСЬ)

Владимир Иванов

ну играет человек. что вы пристали?

Катюшка Крынина

просто у него развитая фантазия, представляет себе что то о чем даже не подозреваете)

Алексей Степанов

это говорит о том что у ребенка хорошо развито воображение, но пока плохо речь потом будет озвучивать

Вл
Владимир

нашей доче скоро 7 лет и мы до сих пор играем в импровизированный ресторан естественно доченька шеф повар принимает заказы и готовит 🙂 так что ничего страшного в этом нет пусть играет а вы подигрывайте ребенку это очень мило и приятно:)

Ленка Швалёва

начало игровой деятельности с воображаемыми предметами или с предметами-заместителями - признак успешной социализации вашего ребенка. просто влейтесь в процесс и поиграйте вместе с ним, чтобы разнообразить количество игровых действий ребенка

Саша Павлов

это замечательно, пусть развивает фантазию, это пройдет через пару месяцев. (можете поддержать его, спросите что он кушает или что поднимает, предложите помочь и пофантазируйте вместе с ним как что то едеите или помогаете ему поднимать)

Татьяна Степаненко

фантазирует) Дети в этом возрасте БЕЗ игрушек играют куда интереснее чем с ними.

Алексей Шкляев

конечно играет. Они в этом возрасте копируют все, что видят. Я замечала тоже странные движения у ребенка, а потом вспоминала кто так делает. Выходит что-то типа игры в пантомиму. Увидела - запомнила - повторила

Инна Зламан

Создавая игровые ситуации дети отрабатывают навыки реальной жизни. Возраст 1,8 как раз возраст начала ролевых игр, когда ребенку интересно усадить за игрушечную мебель игрушки и покормить их, подмести пол игрушечным веничком, положить продукты в холодильник, включить стиральную машинку и т. п. . Не важно, мальчик или девочка, социальные навыки в этом возрасте развиваются одинаково.

Виктор Малин

Прикольный какой у Вас ребенок)))

Катя Katena

моя совочком воздух в ведерко любит класть. год и семь ей. не вижу в этом ничего страшного, наоборот хорошо - у ребенка фантазия заработала