Ирина Ларина

До какого возраста следует делать грудному ребенку ежедневный гигиенический массаж?

Ян
Яночка

Гигиенический массаж - это одна из основ массажа, как панацея и профилактик против различных заболеваний ..Поэтому его рекомендуется делать не только детям, а и взрослым.. просто, в зависимости от возраста, время массажа определяется от 15 минут до 40 минут..

Александр

А что это?

Максим

Тож не слышала именно про гигиенический. Я своему с младенчества ножки массажировала - ступни. Вреда не причиню, а польза не помешает. И сейчас, когда спать ложимся, или просто бесимся, я ему ступни мну. Это ж кайф какой!!!!