Йо
Йохан

Кто нибудь делал общий укрепляющий массаж ребенку за деньги?

Здравствуйте! Подскажите может кто нибудь делал своему ребенку массаж на дому, может у кого тел остался от массажиста. хочу своему 5 месячному сделать общий укрепляющий массаж чтоб научили его переворячиваться и ползать, что в это месяце положено уметь делать. Сама пробовала делать ему но мне его жалко всеравно сами так ему не сделаем массаж как профессионалы

я из москвы, и массаж собираюсь делать за деньги о бесплатно и речи не идет (для некоторых)

Наташа Никифорова

повезете в любой город или страну?

Танюша Суденко

обратитесь в детскую поликлинику к массажисту и договоритесь с ним, чтоб приходил к вам на дом - у них уже есть свои расценки, вам все озвучат и если вы будете согласны расстаться с названной суммой - массажист будет приходить к вам на дом и делать ребенку массаж

Ха
Хариша

Если ребёнок здоровый, без патологий-то сделаете сами. Обычно я родителям показываю, дальше они сами продолжают, за совсем маленьких детей стёмно деньги брать.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Да делали... но по показаниям... Город свой или хотя бы страну укажите....

Людмила Булкина

А что у нас еще где-то делают массаж бесплатно? Я своим детям делаю массаж и гимнастику с 2 недельного возраста, ежедневно. А младше дважды делали еще и лечебный массаж, т. к. кривошею ставили после роддома. За деньги, естественно. А ползать и переворачиваться мама должна учить делать ребенка. Моя в 2.5 мес. стала переворачиваться на животик, а в 4 ползать, правда сначала на животе, через пару недель на коленках. В этом, я твердо уверена, сыграли роль как раз ежедневный массаж и гимнастика.