Андрей Михоленко

почему тещь не любят мужья?

Юлия

А почему невестки не любят свекровей?
Да потому что все люди разные: одни хорошие, добрые, в отношения не вмешиваются- и их любят, другие скандальные, невоспитанные, и с ними проблемы.

Юл
Юлия

Ну напарсно вы так... ) мою маму оба моих мужа готовы были на руках носить.

Алёна

Не всех! Только тех, кто привязан к своим дочерям животной любовью и отпускать их далеко от себя не желают.

Арина

Может потому, что она видит в мужьях дочерей то, что дочери еще не рассмотрели..

Ma
Mariya

По той же причине, что и невестки не любят свекровей.
Муж любит жену, жена любит мужа. Но это отнюдь не обязывает их любить всех родственников второй половины. Фактически, для них это - чужие люди. Зачастую, не самые приятные в общении. Повезло тем, у кого вторая половина сошлась характерами и взглядами с родителями.
Тёща и свекровь - это две женщины, которые каким-то образом пытаются повлиять на молодую семью. Разумеется, мужу неприятно, что мать жены его чему-то учит, а жене неприятно, что мать мужа говорит ей, как вести быт.
Получается столкновение поколений и семейных ценностей. Чужая женщина, годящаяся молодому человеку или девушке в матери, пытается что-то навязать. Зачастую, тёща и свекровь не могут свыкнуться с мыслью, что ребёнок вырос и завёл свою семью. Тогда начинаются упрёки: "ты его плохо кормишь", "ты из неё домработницу сделал".
И кому такое понравится?
Тем более неприятно, когда муж поругался с женой, а жена пошла маме жаловаться. И вот они сидят вместе и кости мужу перемывают. А тёша ещё и масла в огонь подливает: "А я тебе говорила, не шла бы ты за этого проходимца".

Мужья любят тех тёщ, которые не лезут в жизнь их семьи, а советы дают тогда, когда их об этом просят. Точно так же и жёны относятся к свекровям.

Танюшка

Потому. что глупы, если мать видит, что её дочь счастлива она не будет конфликтовать, мама будет рада.

На
Наталья

Муж должен любить жену, а тещу-тесть!:)

Са
Савченко

Моя мама просто обожает моего мужа он ей как сын, а свекровь моя лучшая подруга наверно потому, что живем отдельно и в свои владения я ни кого не пускаю.

Мария

У мужа с моей мамой отношения отличные. Мне иногда кажется, что он для неё роднее, чем я. Полное взаимопонимание, в общем. Так что, вы не правы.
Может дело в том, что мы не жили вместе с родителями...