Станислав Савцов

Пристрастился к пиву, это алкоголизм???

В общем по дороге с работы домой стал частенько покупать разливного пива литра 3,чтоб расслабиться после тяжелой смены, ну раза 4 в неделю. Девушка ругаеться, говорит в алкаголика превращаешься, но мне это пиво ни в 1 глазу, чтоб свалиться мне литров 15 надо)) беру чисто чтоб расслабиться. Это алкоголизм, если да то что делать???

Да вот не получается переносить, работаю в пожарке, насмотришься людского горя и нервишки здают частенько, и вот пиво вроде как помогает разгрузить нервишки

Магдалена М

Да! Очень распространен в последнее время!! !
Что делать? Ищите другой способ для расслабления! ! Вот, девушка есть)))

Игорь Глазунов

это пивной алкоголизм, он неизлечим

Катерина Katesekret

Представляю сколько ты раз ссать бегаешь.

Да
Даша

пивной алкоголизм

Bek-1 Djon

Мой дядя каждый день по 3 литра ему 50 лет, не алкоголик. Живот у него сверхогромный.

Данил

Да, это алкоголизм. Я из-за него ушла от своего молодого человека.

Валера

Сереж, перенесите ваши расслабоны на пятницу.... а то это войдет в систему

Светлана

Да, это пивной алкоголизм...

Руслан Галиев

Ни фига ты по 3 литра каждый день. Да ты уже начинающий алкаш (((

Алексей Ахапкин

Если 4 раза в неделю по 3 литра, то скоро вы в дверь пожарки не пройдете.

Мария Безпалько

не знаю насчет алкоголизма, но даже разливное пиво -не натуральное. какая-то химическая хрень. думаю Вы умный человек и свои почки побережете. в пиве дело даже не в алкоголе.... просто химия....

Яковлев Дмитрий

Да, это зависимость.
Что делать? Не употреблять никогда ни капли, другого нет пути, зависимость эта не излечима.
Расслабляться спортом, сексом, баней, увлечениями, сном и т. д. и т. п. , способов много здоровых.

Ко
Константин

Да почитайте сами про алкоголизм... )
Все сначала бахвалятся, что их не берет.. . И где они сейчас?...

Александр Сергеев

Такое употребление пива неизбежно закончиться именно пивным алкоголизмом. Если оценвать ситуацию заочно, судя по Вашему описанию психологическая зависимость уже есть, от нее "рукой подать" до психической. При достижении оной любой самый крепкий организм сломается уже через полгода. Сами может почитать - вред пива и зависимость от него.

Дело в общем-то не в количестве спиртного которое человек может перенести и не свалиться, а биохимических особенностях обмена веществ, когда под действием психической зависимости (потребности именно так расслабляться) "алкоголь патологически встроиться в метаболизм" - алкоголизм станет тем заболеванием от которого излечиться полностью нельзя никаким известным способом, можно только не пить вообще.