Ел
Елена

Как правильно установить кулеры?

Недавно установил на комп старенькую видео карту (Palit GeForce 9500GT Super ддр2), и был неприятно удивлён, обнаружив что она при простое нагревается до 70 градусов. А если нагружаю игрушками, то вообще до 90-100 градусов. Система охлаждения пассивная, так что думал решить проблему установкой на неё кулера (некоторые советовали прямо на радиатор ставить) . Вот думаю, поможет ли?
Приобрёл сегодня 2 кулера дешёвеньких 80мм корпусных. Один думаю на заднюю крышку корпуса поставить, другой - на видео карту собственно нацепить как-нибудь. Посоветуйте - как ставить кулеры при установке на корпус/видео карту - что на вдув, что на выдув.. .

Виктория

1 На задней стенке корпуса - выдув
2 На видеокарте - должен обдувать радиатор (как и на процессоре)

Стандарт у корпуса

Передняя панель- вдув
Задняя - выдув
Сверху - выдув
Снизу - вдув
Сбоку, на против процессора или видеокарты - вдув

Дмитрий Шатров

Есть специальные кулера - вставляются в слот рядом с видяхой и выдувают все наружу.

Тимур Таланцев

На видеокарту: должен дуть в сторону радиатора (видеокарты)
Корпусной с заду: на выдув

Shem Самойлов

____При таком разогреве вообще корпус закрывать не желательно - оставь открытым, не до красоты . На радиатор ставить и нужно, причём на вдув или выдув разницы нет, и так и так ставил - работает о"к, хотя привычней на обдув радиатора . Не мудрствовая лукаво прикрутил изолированной проволокой . Держится годами, не вертолёт, нагрузки нет ...

Юленька Байкалова

прямо на радиатор ставить