Мирель Чолпонкулов

Можно ли установить кулер на видеокарту???

У меня Gigabyte Radeon 7970 Ghz Ed. 1100/1500. Кулер справляется, но при этом шумит сильно. Я отрегулировал обороты, но при низком уровне шума под нагрузкой греется до 86-90 градусов. Тепло идет от карты вверх и создает "баню" для северного моста!
Наткнулся на Arctic Cooling Accelero XTREME IV. Стоит 3590 руб. в ДНС. Но в списке поддерживаемых карт нет моей! ! Подойдет ли он на мою видеокарту?? ? Если нет, то чем можно его заменить? Раньше был охлад Arctic Cooling Accelero XTREME 3 чисто для 7970, но его теперь нет в продаже ( Мне главное чтобы чип охлаждался и не было шума. Память и система питания горячие, но не критично.

Евгений Апенин

Пойдет в списке совместимости есть ваша видеокарта.

Татьянка Сократова

Вентиляторы за 3600 рублей ???Да нахер они нужны за такие деньги? любой дешевый вентик покупаешь на 5v, 7v, 12v, цепляешь к блоку питания и хомутами (пластиковые кабельные стяжки) притягиваешь к видеоплате. Все!

Купи водянку для видеокарты.

Юлия Богомолова

Учись, студент!
Даже питалово выведено на плату карты.

Виталий Старостин

Можно. Есть с заменяемым крепежом, есть с настраиваемым. Обычный HP, i3 но настолько проприетарный, что шла только родная видюха (PCI-E) разъём дальше на сантиметр, чем обычно. Просто кулер не воткнуть, мешает блок питания (всё через жопу и наизнанку в корпусе) . Без вентилятора она не работает. Пришлось покупать (уже не помню какой) , вымучивать где-то приличный корпус (комп домашний, а бились с ним на производстве) , и переставлять в новый кузов. Там тоже без приключений не обошлось, но это уже мелочи.