Юлия Скрыпник

Подскажите как установить кулер

Подскажите как установить дополнительный кулер на мат. плату ECS GeForce6100PM-M2 5000+
Процессор AMD Athlon 64 x2 DualCore 5000+ Processor 2.6 GHz
На материнке только один sys fan.
Подскажи каким образом можно подсоединить дополнительных два кулера? если есть возможность выложить ссылку где есть описание с иллюстрациями под мою мат. плату, буду очень признателен

Татьяна Брызгунова

Можно купить переходник - подключаешь к свободному мулексу (30-50 руб.) , а к нему - вентиляторы. Можно подсоединить к мулексу напрямую - к черному и желтому проводам - получишь 12 вольт. Если к красному и желтову - соответственно 7 вольт - очень хорошо, для снижения шума, бо, вращаться будет медленнее, но дуть еще будет прилично. Можно переходник и самому сделать.

Нина

в чём проблема зацепить на молекс?

Владислав Шарай

к молексу цепляй напрямую. но у меня например всегда только 1задний кулер на выдув работал.