Саша Антонов

Как правильно выбрать корпусные кулеры?

Здравствуйте.
Хочу купить кулеры на корпус вдув и выдув, должен ли кулер на выдув сильнее чем на вдув?

Как их правильно выбрать чтобы не было "пробок" воздуха в корпусе?

Настёна I-Am-Happy

На вдув не нужен, бери только на выдув. . Иначе будет не комп, а пылесос. Если сзади корпуса такое окно под вентилятор

то бери любой, а если же такое

то бери с регулятором скорости, потому что при высокой скорости воздушный поток будет отражаться и гасится (это не считая шума) , тем самым снизится эффективность. всё уже проверено и изучено, если везде с регулировкой поставить, можно один раз настроить и забыть про шум и перегрев.

Ирина Федорова

Проверь кулер на лифт потряси немного и т. д.
Не люфтит твой кулер.

Михаил Галебцев

Ставь "от балды" и уверен, что всё будет нормально. Не стоит заморачиваться там, где это совершенно не нужно. Примени свою энергию в более полезном направлении))

Сашуля Верецоца

Да впринципе насрать. Говорю как человек, который крутит и чинит эти компы лет 5 как каждый божий день, и как техник вентиляционных систем.

Сергей

каких это пробок то?

Сергей Ващилин

Впереди корпуса как правило есть место для установки 120мм кулера, так вот он должен быть на вдув и никак иначе, сзади ставится на выдув. Если есть: сверху на выдув, на боковой стенке вдув, иногда на дне корпуса на вдув. Всё на выдув или всё на вдув нельзя. Воздух должен постоянно и свободно проходить через корпус. Конечно при такой схеме не избежать пыли, для этого есть пылевые фильтры, продаются в компьютерный магазинах. Если всё ставить на выдув, то откуда взятся холодному воздуху, всё на вдув тоже нельзя, начнёт скапливаться горячий воздух.