Константин Андронкин

на работе реорганизация и идет сокращение штатов, я нахожусь на должности девушки в декрет имеют ли право уволить меня?

Яна Герасина

Имеют, ведь Вы не беременная.

Даниил Павлов

Девушка из декрета выйдет вас уволят

Юлиана Иванова

нет. согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком до 3х лет за женщиной сохраняется её рабочее место (должность) , т. е. сократить ставку, занятую "декретницей" нельзя. в вашем трудовом договоре указано, что вы приняты на период отсутсвия основного работника, т. е. пока она не выйдет, нет ни каких оснований для вашего увольнения. она выйдет, вас уволят, а её должность, если надо будет, сократят и она уже будет уволена со всеми положенными в связи с сокращением коммпенсациями.

Фаина Эдильбаева

Если должность сокращается, то уволить Вас имеют право. Но в данном случае увольнение будет по сокращению, а не по истечении срока трудового договора. Здесь совершенно другие выплаты!!!