Александр Олейчук

На работе реорганизация, должность попадает под сокращение.

Сейчас я нахожусь на больничном звонили с работы просили подойти расписаться в получении уведомления о сокращении. В понедельник пойду получать эту бумажку)) ) Но на больничном буду находиться еще 2 недели. Хочу после получения уведомления написать заявление об увольнении по сокращению штата. Могу ли я это сделать Так чтоб выйдя с больничного мне не пришлось отрабатывать две недели Чтоб я пришла после закрытия больничного листа, забрала трудовую отдала больничный и ушла на вольные хлеба, ждать окончательных расчетов на карточку уже не работая в этом учреждении!

Анна

Сокращение наступает с числа определенного в бумажке и отстоящего от числа подписания этой бумажки на срок в два месяца. До этой даты, можно уволиться по собственному. На счет отработки - решение принимает руководство.

Ир
Ирка

Не существует заявлений на увольнение по основаню - сокращение штата.... только по собственному желанию... А значит, потеря всех выплат... Выбирайте.