Ка
Кайрат

мел и другие известковые породы образовались за счет отложений таких вымерших представителей простейшик как?

Ольга Тишина

Известковые породы, такие как известняк и мел, образуются из скелетов микроскопических организмов, которые состоят из карбоната кальция СаСО3.
раковины простейших
Корнено́жки (лат. Rhizopoda) — полифилетическая группа простейших, ранее рассматривавшаяся в ранге подкласса в классе саркодовых. В состав подкласса корненожек включались в качестве отрядов амёбы, раковинные амёбы и фораминиферы.