Алексей

Почему в РФ пособие на детей такое маленькое, а в других странах есть даже такое, что открывают счет

в банке на новорожденного и начисляются большие деньги?

Василий Иванов

потому что это РФ.

Djanuska Lapuska

в других странах рождение человека-РАДОСТЬ, в РФ-проблема.

Kis-Myu Kis-Myu

А в СССР вообще до определенного времени жили без всяких пособий на детей. Сами родители растили детей, и вырастали дети значительно лучше тех, которые растут у современных родителей-халявщиков

Маргарита Бузыкина

Государство в РФ работает как ЗАО, как ИП - то есть цель государства - максимальное наполнение бюджета вместе с сохранением стабильности.
Ну рожают бесплатно, так зачем платить? Рожать стали меньше, вот и решили поднять материнский капитал до 470 000. Молодежь рожать не торопилась, - вот и за первого ребенка стали 100 000 выписывать.

Луиза Никонорова

Откуда, по-вашему, деньги должны в идеале на это браться? Допустим, не воруют. Тогда - только из налогов, стало быть, налог на остальных увеличивается!

Анна Маркина

Ни даже есть, а есть абсолютно для всех не зависимо от доходов базовое пособие и уже доп.. для соц. групп. Счёт открывается по любому наличку ни где не выдают. Мы в России даже и не интересовались сколько нам положено на ребёнка, это просто смешно и ещё и просить и оформлять надо, а в Европе лаве автоматически маме на счёт идёт, даже если родился он в другой стране.

Неля Щабельская

Его и пособием то назвать нельзя...

Леонид Николаев

это точно так. Я когда родила 35 лет назад. то мне заплатили только декретные. за 4 месяца. а на них прожить трудно. Ходила мыла лестницы. тем и жили.