Гу
Гузель

Почему у РФ такая большая территория,а других стран не очень?

Wladimir

Да так себе, осколок СССР.

On Cleans

Отщипывали по немного у всех кого могли.

Наиля

Другие страны любили свою землю, ухаживали и работали на ней. .
А русские всегда искали счастье на стороне, все искали молочные реки и кисельные берега..

Руслана

По тому, что Россия - это РОССИЯ, а остальные страны не очень

Владимир Шкваркуненко

Потому что другие страны издавна только и воровали друг у друга, а русские с широкой душой ни кого не гнобили. В итоге гейроаецы так и возятся между собой, а русские преспокойно живут там, где другим не жить

Гена

Экспедиции на Восток. Войны на Юге, за которые Турция после своих поражений отдавала России территории. Кстати, затеваемые в большинстве своем неспокойным Османским соседом. Поражения западных захватчиков тоже вели к отторжению территорий.

Наталья Гришукова

предки постарались

Екатерина Сава

потому что большая часть территории находится в неблагоприятных климатических условиях

Yura Borovik

Когда- то разбежались куда по-теплее. Самые стойкие и остались. И владеем. И хер отдадим. Теперь. Тут теплее будет.

Наташа Жирук

Велика Россия, а ступить некуда.

Ali Jabbor

Когда-то Британская империя превосходила Российскую и по площади и по населению, но распалась. Тот же процесс идёт и в России.