Анастасия Рыбникова

Почему китайцы за всю историю с большим удовольствие режут друг-друга, чем расширить свои территории?.. психология такая?

Антон

27И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

Вадим Климов

так их много а живут почти все в дельте рек друг на друге вот и расширятся

Настюнчик Красатуньчик

переборщили с демографией

Александра Москвина

ну нравится русские по морде друг друга а они ножами - ну что тут делать это их дело

Вероника Лукьянова

это не совсем так, средневековой Китай занимал территорию раз в пять меньшую, чем сейчас, например Синцзян, Внутренняя Монголия, Маньчжурия и Тибет-это вовсе не ханьцы. Ну и довольно сложные взаимоотношения с Вьетнамом и Индией это по своему тлеющий костер.