Ма
Мария

Почему пишут "на Украине", хотя в отношении всех других стран пишется "в"? Архипелаги не в счет.

Ведь все же правильнее бы произносить - в Украине?

Seydgy Петрикеев

"на Окраине", - всё просто.

Екатерина Жуплева

посылают не в "вы", а "на"...

Ян
Яна

Нет, правильно - "на украине".
Почему, объяснять долго, да и не поймете вы этого, тупые хохлоклоуны

Наталия Боклаженко

НА - это когда говорят о землях.. . В - говорят о других государствах.
Говоря "НА Украине" тем самым хотят подчеркнуть, что нет такого государства.
Но государство такое есть и нужно говорить - В Украине...

Владимир Бычков

На Украине -это норма русского языка, у хохлов может и по другому.

Svetlana Sarycheva

Приставки "В" применяются только к странам, к Банановым республикам и островам только "НА".

Евгений

на Украине - правильно по- русски. В Украине- по- украински.

Александр

форма "на Украине" являлась единственной нормативной до 1992 г.
Но в 1993 г. Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка вариант "в Украине".Именно поэтому в официальных документах, касающихся взаимоотношений России и Украины, зачастую предпочитается "в" и "из".

Кумушка Сабирова

Все очень просто. В зависимости от того где ты находишься. Если за пределами Украины, то ты едешь НА Украину. Если внутри ее - то В Украину.

Алексей Стыкин

На-Хрен Ваши поучения !
Нет такой страны, ибо Украйна - это Химера ...

Ев
Евгений

Я пишу в Украине.. . Тебе кто запрещает? Пиши..

Уд
Удален

пох как называть!

Екатерина Романова

Так у них и в английском варианте по-особому, the Ukraine, только они и Филиппины с названием в одно слово с определенным артиклем употребляются. Избранный народ, видимо...

Лидия Филимонова

ПРАВИЛЬНО НА УКРАИНЕ - КОНЧАЕТСЯ НА - Е - А ЕСЛИ - В УКРАИНЕ - ТО ПОЛУЧАЕТСЯ - В ЗЕМЛЕ.

Va
Vadim

почему на Мальдивах на Мальте на Канарах а не в Канарах и т. д. на Аляске? Украина от слова окраина это окраина России

Виктор Березовский

Как сказал В. С. Черномырдин - "А пошли вы В хуй !"

Svetlana Shestakova

на отшибе

Александр

— Как правильно пишется — «Поехать отдыхать на Украину» или «Поехать отдыхать в Украину» ?
— Правильно пишется: «Поехать отдыхать в Швейцарию!»

Аида Мамасадыкова

Есть русский язык, по русски НА Украину!
Есть Украинский язык, на нём В Украину.
Ну и не будем русских учить русскому языку, а украинцев украинскому!